1. トップページ
  2. 外来診療日程

外来診療日程

受付・診療時間(休診日:土・日・祝日・年末年始)平成30年5月1日更新
午前午後
初診 8:30~11:30 (診察8:45~) 13:00~15:30 (診察13:30~)
再診 7:45~11:30 (診察8:45~) 12:00~15:30 (診察13:30~)

再診予約変更の電話予約(月~金)9:00~16:00 専用電話 06-6443-3548

循環器内科

午前 岡部
中川
岡部 岡部※①
中川※②
(ペースメーカー)長谷川浩※②
岡部 岡部
德岡
午後 岡部
德岡
岡部
吉川
中川
吉川
中川
交代
長谷川(仁)

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

  • ①1・3・5週は初診
  • ②中川 1・4・5週、長谷川(浩) 2・3週の初診のみ

診療科ページはこちら

消化器内科

午前 有坂
北田
村本
田中(敏)
中村
荻巣
中村
湯川
有坂
村本
田中(敏)
午後 荻巣 北田 村本

中村

河田

眞弓

診療科ページはこちら

総合内科(内分泌・糖尿病、膠原病・リウマチ、呼吸器)

午前 立花
小瀬戸
住谷
宇都
飛田/三木※①
佐藤(文)
三木
甲原
宮武
加藤(更) /宇都
佐藤(文)
小瀬戸
宮武
笠山
立花
佐藤(恵) /魚田※②
笠山
住谷
立花
三木
宇都
村上/魚田
小瀬戸
住谷
宮武
新宮/三木
午後 立花
小瀬戸
住谷
村上
三木
佐藤(文)
生田
二宮
小中
宮武
浅野
佐藤(文)
小瀬戸
宮武
河面
三木※③
笠山
住谷
甲原
魚田
宮武
三木
佐藤(文)
二宮
宮武
飛田/宇都

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

  • ①14日は飛田/魚田、21日は新宮/三木、28日は佐藤/三木 ②2日は新宮/魚田23日は佐藤(恵) /宇都 ③23日は飛田/魚田

診療科ページはこちら

血液・化学療法内科

午前 加藤(る) 川上 川上 加藤(る) 中江(吉)
午後 加藤(る) 川上 川上 川上

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

診療科ページはこちら

神経内科

午前 佐藤(智) 浅野 仁科 浅野 浅野
午後 仁科 仁科 佐藤(智) (脳機能障害外来)森
佐藤(智)
浅野

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

診療科ページはこちら

腎臓内科

午前 宇津 宇津 光本 光本
午後 宇津 宇津

診療科ページはこちら

救急診療科

午前 生田
岸/山本
山村
岸/山本
生田
岸/山本
山村
岸/山本
生田
岸/山本
午後 生田
岸/山本
山村
岸/山本
生田
岸/山本
山村
岸/山本
生田
岸/山本

診療科ページはこちら

消化器内視鏡センター

午前 湯川/荻巣
永井
湯川/北田
若原
村本/北田
田中(敏)
有坂/田中(敏) /荻巣※
湯川/北田/増田
宇都/荻巣
午後 大腸内視鏡
山下

大腸内視鏡

大腸内視鏡

大腸内視鏡
ERCP

大腸内視鏡

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

  • ※1・3週は生島

診療科ページはこちら

消化器外科

午前 水野
生島
小関※
交代 山下 永井 小関
午後 水野
生島
交代 山下 交代 小関
  • ※11:00まで

診療科ページはこちら

呼吸器外科

午前 前田
午後 前田

診療科ページはこちら

乳腺外科

初診・再診ともに、すべて予約が必要です。

午前 中内 西田 中内 西田
午後 中内 西田 中内 西田

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

診療科ページはこちら

心臓血管外科

午前 四條 新谷 新谷
午後

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

診療科ページはこちら

健診精査内科

午前 佐藤(文)
午後

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

産婦人科

初診・再診ともに、予約が必要です(妊娠されている方、紹介状をお持ちの患者様は11:30までにお越しいただければ予約なしでも受診できます)

午前 橋本
尾上
佐伯
矢野
八田
橋本
高山
吉見
尾﨑
舩渡※
奥野
佐伯
尾崎
細井
午後 橋本
尾上
佐伯
矢野
八田
橋本
高山
吉見
舩渡※
奥野
佐伯
尾崎
細井

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

  • ※女性骨盤底疾患も診察

診療科ページはこちら

小児科

初診・再診は電話でも予約を承っております。

午前 赤木
藤田(真)
赤木
田中(篤)
池原
赤木
赤木
藤田(真)
赤木
田中(篤)
午後 (乳幼児健診)藤田(真) (予防注射)池原 (アレルギー)池原
(神経内分泌代謝)赤木
(1ヵ月検診)田中(篤)

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

診療科ページはこちら

神経科・精神科

他医療機関からの紹介の方で、地域医療総合窓口で事前予約の患者様のみです。

午前 高橋
青木
木藤
臨時医
高橋
木藤
江川
木藤
高橋
青木
午後 (物忘れ外来)森
峠本
木藤 青木 高橋
青木

診療科ページはこちら

脳神経外科

午前 田村 田村
午後

診療科ページはこちら

整形外科

午前 行方
高橋
毛利
佐原
辻※

(初めての方のみ)

交代

行方
高橋
毛利
佐原
午後

特診脊椎外来)行方

特診関節外来)毛利

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

  • ※乾癬関節外来、場所は皮膚科2診

診療科ページはこちら

皮膚科

午前 甲斐
東山
田中(久)
(乾癬外来2) 辻(真)
(整形)※①
高田
(アレルギー外来) 西本
東山
高田
溝口※②
(乾癬外来2) 高田
田中(久)
西本
(アトピー外来) 田中(久)
高田
午後 検査
パッチテスト
生検等
(乾癬外来) 東山
(乾癬外来2) 田中(久)
検査
光線テスト
生検

(乾癬外来) 東山/西本

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

  • ①乾癬関節外来、場所は皮膚科2診
  • ②9:30から開始

診療科ページはこちら

皮膚科(外来処置室)

午前 西本

(乾癬外来)東山

(局麻手術)
平野※・田中(久)

(乾癬(限定))東山

午後

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

  • ※平野は12:00から

泌尿器科

午前 福井
黒田
金光
交代
福井
藤田(昌)※
金光
午後 福井 福井
  • ※2・4週は福本

診療科ページはこちら

眼科

診察は午前のみです。

午前 河嶋
新木
中江(玲)
吉岡
南平
谷井
岡本
吉岡
駒井
吉岡
伊藤
谷井
江口
吉岡
午後 特殊検査 特殊検査 特殊検査 特殊検査 特殊検査

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

診療科ページはこちら

耳鼻咽喉・頭頸部外科

午後の診療は予約のみで、14:00からです。

午前 藤田(信)
細野
宮下
藤田
小泉
松村
藤田(信)
小泉
赤羽
細野
宮下
藤田(信)
細野
小泉
午後 (めまい)藤田(信)

赤羽
細野
(補聴器)細野※

(補聴器)細野

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

※1・3・5週

診療科ページはこちら

形成再建外科

午前 大島 大島 藤原 藤原
午後

診療科ページはこちら

放射線治療科

午前 丸岡※ 丸岡※ 丸岡※ 丸岡※
午後 丸岡※ 丸岡※ 丸岡※ 田中※

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

  • ※初診も受付

診療科ページはこちら

麻酔・緩和医療科

他医療機関からの紹介の方で、地域医療総合窓口で事前予約の患者様のみです。

午前 (術前)戸崎
(ペイン)藤原
(ペイン)玉井
(術前1)清水
(ペイン)鈴木
(術前1)玉井
(術前1)藤原(優) (ペイン)花田
(術前)鈴木
午後 (術前)戸崎 (術前2)玉井
(術前1)清水
(術前2)鈴木
(術前1)玉井
(術前1)藤原(優) (術前2)花田
(術前)鈴木

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

診療科ページはこちら

リハビリテーション科

初診・再診ともに、すべて予約が必要です。

午前 平林 平林 平林 平林 平林
午後

赤文字は事前に予約されている方の診察になります。

診療科ページはこちら